Айнис даболс

Эксперт о налоговой системе: оставьте простых людей в покое! Пусть отчитываются чиновники 10 20.12.2019

Член правления Ассоциации налоговых инспекторов Айнис Даболс раскритиковал прогрессивную налоговою систему Латвии, которая теперь может подразумевать задолженность государству со стороны жителей.

Эксперт: пройдет несколько лет, пока все поймут, как работать с новой системой налогообложения 5 13.09.2017

В результате введения налоговой реформы налоговый учет станет сложнее. И не только потому, что и предприятиям, и физическим лицам, и налоговым инспекторам, понадобится время, чтобы привыкнуть к новшествам. Новые законы в принципе упрощения не предполагают, сказал консультант по финансовым и юридическим вопросам, член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов Айнис Даболс.

Эксперт: Новая реформа налогов - это "дьявол в деталях"; не исключена отмена возврата оправданных расходов 1 02.03.2017

Член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов и налоговый эксперт Айнис Даболс считает, что новая налоговая реформа от министерства финансов - это скорее предвыборный популистский шаг, чем серьезная работа. В интервью rus.db.lv он объяснил, почему не видит плюсов в презентованной на днях налоговой реформе.

Спруджс покидает правление Партии реформ 15 02.03.2013

Один из основателей Партии реформ (ПР), министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс решил покинуть правление партии.

Налоговый консультант: часть латвийцев безответственно отнеслась к нулевому декларированию 04.06.2012

Часть латвийцев довольно безответственно отнеслась к подаче нулевых деклараций, заявил газете "Dienas вizness" член правления Латвийской ассоциации налоговых консультантов Айнис Даболс.